Постановление от 28.03.2022г. №11-па О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Сальновского сельсовета в 2022 году

АДМИНИСТРАЦИЯ

САЛЬНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 28.03.2022 №11-па

 

О проведении месячника по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах Сальновского сельсовета в 2022 году

 

 

 

В целях благоустройства и обеспечения чистоты и санитарного порядка населенных пунктов, расположенных на территории муниципального образования «Сальновский сельсовет», во исполнение постановления Администрации Хомутовского района от 23.03.2022г №157-па, Администрация Сальновскогосельсовета Хомутовского района постановляет:

  1. Провести с 01.04.22 года по 29.04.2022 года на территории Сальновского сельсовета месячник по благоустройству, обеспечению чистоты и санитарного порядка в населенных пунктах муниципального образования.
  2. Утвердить план организационно-технических мероприятий по подготовке и проведению образцовой чистоты и санитарного порядка на территории сельсовета.
  3. Создать рабочую группу по проведению месячника и утвердить его прилагаемый состав.

Информацию о проделанной работе в период месячника направить в администрацию Хомутовского района к 12 мая 2022 года.

  1. Руководителям организаций, расположенных на территории сельсовета принять действенные меры по благоустройству территорий, занимаемых и закрепленных за организациями.
  2. Физическим лицам содержание придомовой территории привести в соответствии с правилами санитарного порядка и благоустройства.
  3. Установить единые санитарные дни на территории Сальновского сельсовета – 1, 8, 15, 22, 29 апреля 2022года.
  4. Применять в установленном порядке меры административной ответственности к физическим, должностным и юридическим лицам за нарушение правил благоустройства территорий населенных пунктов, несоблюдение правил благоустройства территорий населенных пунктов, несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах, а также порчу объектов благоустройства, загрязнение внешнего вида зданий и сооружений.

8.Итоги по проведению месячника благоустройства подвести в мае 2022 года.

  1. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации Сальновского сельсовета Хомутовского района в информационно-коммуникационной сети Интернет.
  3. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

 

Глава Сальновского сельсовета

Хомутовского района                                                                              С.В.Полесков