О выплате мер социальной поддержки

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

____________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                           телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

       ул. К.Зеленко, 5.                                                                          e-mail: infosmi@056.pfr.gov.ru  

 

 

О выплате мер социальной поддержки

           

       С 1 января 2022 года Пенсионный фонд России (ПФР) предоставляет ряд выплат, компенсаций и пособий, которые прежде назначали и выплачивали органы социальной защиты населения.

      Эти меры социальной поддержки перечисляются ПФР по стандартному выплатному графику в текущем месяце за предыдущий с 3-го по 25-е число каждого месяца.

        В связи с переходным периодом Отделением ПФР по Курской области  была произведена  досрочная выплата  в январе текущего года  по переданным из органов соцзащиты выплатным  делам (их более 84 000 тысяч).

        В феврале 2022 года  Пенсионный фонд РФ  выплачивает средства  по новым назначениям, т.е. тем гражданам, кто обратился за мерами  социальной поддержки в ПФР и МФЦ в январе и феврале текущего года.

       Обращаем внимание граждан! С марта 2022 года перечисление средств для всех получателей данных выплат будет осуществляться по стандартному графику: пособия за предыдущий месяц выплачиваются в текущем месяце. Соответственно, пособия за февраль будут выплачиваться в марте, пособия за март – в апреле и т.д.

 

Подробнее о мерах социальной поддержки - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki/  .