Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны производится выплата в размере 10 тысяч рублей

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

_________________________________________________________________

305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

ул. К.Зеленко, 5.                                                                e-mail: infosmi@056.pfr.ru

В Курской области данную выплату получат 308 человек. Таким образом, Пенсионным фондом на эти цели будет перечислено свыше 3 миллионов рублей.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области напоминает, что ежегодная денежная выплата инвалидам и участникам Великой Отечественной войны производится в соответствии с Указом Президента РФ от 24.04.2019 года №186 «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы». Выплата распространяется на ветеранов, имеющих российское гражданство, но проживающих в Республиках Прибалтики.

Выплата производится органами Пенсионного фонда в апреле 2021 года вместе с пенсией. Обращаться в ПФР не надо, заявлений и дополнительных документов не требуется.

_____________________________________________________________________

Для сведения. В 2020 году выплата была произведена 454 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.